Лечение пчелиным подмором

рус | укр

Видео лечение пчелами

Отзывы наших покупателей
Добавить отзыв


 Рецепты народной медицины Рецепты на основе цветочной пыльцы Настойка прополиса Настойка подмора Апитерапия Лечение воском Экстракт личинок восковой моли купить Лечение пчелиным подмором Пчелиный подмор Перга применение Пчелиный подмор для похудения Где купить мед Лечение укусами пчел Прополис против бронхиальной астмы Настойка восковой моли

 Цветочная пыльца применение | Обножка Пчелиный воск Маточное молочко Прополис Мед Перга Трутневый гомогенат Лечебный воздух из улья Натуральный мед


Статистика сайта

Прополис

Его еще называют пчелиный клей. Пчелы его собирают из почек деревьев (тополь, береза, ива, сосна и т.д). Принося прополис в улей, они используют его для дезинфекции своего жилья и для устранения всех ненужных пчелам щелей в улье. Особенно много прополиса в конце лета, так как пчелы знают, о приближении  холодов то они заклеивают прополисом все щели в улье тем самым, делая свое жилье теплее на зиму.

Собираем,  мы прополис, соскребывая его из всех мест в улье, где пчелкам, придумалось его приклеить. Так как это очень трудоемкий процесс то соответственно и цена на рынке на прополис высокая.

На нашей пасеке был случай, когда мышь залезла, в улей на нее, напали пчелы и естественно от множества укусов она там и сдохла. Пчелы не имея, физических возможностей ее вытащить из улья во избежание разложения трупа внутри улья  просто, покрыли ее слоем прополиса. Из этого случая можно сделать вывод, что прополис  обладает антимикробными и антибактерицидными веществами. Это подтверждает любая литература и практика пчеловодства и апитерапии.

Еще в детстве помню, когда болели зубы, мне мой дедушка пчеловод,  давал прополис, я его прикусывал к больному месту и сразу засыпал как младенец, а утром, конечно, я шел к врачу. На зубных пастах сейчас стало модно писать  ” Colgate прополис” или  “с экстрактом прополиса” и т.д.

Лидирующие компании мира, такие как тот же Colgate по производству зубных паст поняли, что прополис очень полезен для зубов и его нужно добавлять в зубные пасты. А вот, сколько там прополиса и какого он качества мы не знаем и врятли кто-то из нас будет это проверять.
Прополис очень ценен  медицине! Спросите любого врача за прополис и он вам скажет настолько он важен для медицины и что аналогов такому продукту как прополис НЕТ. Люди у нас его заказывают для лечения:

  • Язвы желудка
  • Желудочно-кишечные разстроиств
  • Простуды и гриппа
  • Ожегов
  • Укрепления десен и зубной эмали
  • Геммороя

А еще есть множество косметических рецептов на основе прополиса. Лично я прополис  жую 5-10 минут каждый день для уличения здоровья моих зубов (у меня они с детства паршивые).

Прополис можно заказать здесь на нашем сайте. Мы не являемся перекупщиками или заготовителями  все товары на этом сайте из нашей личной пасеки. Качество прополиса гарантируем!

Просмотров: 4920